Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Энергоэффективность предприятий - Первый инженер. Пресс-релиз

Энергоэффективность предприятий - Первый инженер. Пресс-релиз

20/05/2019 12:43 / 👁 934 / Поделиться:
Вопросы экологии сегодня стоят очень остро. Одна из важных проблем — это выбросы и ограниченность природных энергоносителей. Разработки в направлении возобновляемых ресурсов ведётся уже давно, но использование только такой энергии пока невозможно. Но существенно может помочь энергоеффективное потребление энергии. Данное направление — это основные виды деятельности инжиниринговой компании «Первый инженер» Фото 1-engineer.ru Фото 1-engineer.ru

«Первый инженер» оказывает услуги и ведёт разработки в сфере энергоэффективности по многим направлениям. В частности, компания может помочь в реконструкции систем теплоснабжения и электротехнической инфраструктуры, создание учёта использования энергии и перевод на биотопливо. А также сокращение потребления энергии за счёт оптимизации.

На начальном этапе, «Первый инженер» поможет выбрать оптимальную энергетическую стратегию, построить собственные источники энергии и сделать производство более экологичным.

ТЭЦ и котельные на биотопливе

Используя различные бытовые отходы или отходы производства можно не только отказаться от сжигания природных источников энергии, но и решить проблему отходов. А надёжная европейская технология сжигания позволяет минимизировать вредные выбросы в атмосферу. Данный вид ТЭЦ мы рекомендуем в первую очередь.

Мини-ТЭЦ на традиционных видах топлива.

При размещении, например, производства вдали от надёжного источника энергии, либо при оптимизации затрат на подключение к внешним сетям, компания «Первый инженер» поможет также и в этом непростом деле. При необходимости ТЭЦ может быть создана на таком экологически чистом топливе, как природный газ. Либо на твёрдом или жидком топливе, если нет другой альтернативы. Важно, что станция будет именно той мощности, какой необходимо для текущих задач предприятия. За счёт этого можно снизить потребление природных ресурсов и сэкономить на топливе.

Многоуровневые системы учёта энергоресурсов

Для оптимизации энергозатрат необходимо знать, на что расходуется энергия. Это первый шаг к рациональному использованию ресурсов.  Экономия при использовании учёта может составлять до 20%. Она также позволяет выяснить, какие фактические потери энергии «уходят в трубу».

Системы теплоснабжения предприятия

Если многоуровневая система учёта энергоресурсов показало большую потерю энергии, то правильным шагом будет планировка и модернизация текущего теплоснабжения. Данный шаг позволит сократить издержки и снизить потребление природных ресурсов. Важно разработка данной системы при проектировании объекта, чтобы впоследствии не делать лишней работы.

Кроме указанных направлений, компаний «Первый инженер» предлагает следующие виды работ и оборудования:

  • Установки по производству технических газов
  • Системы энергоэффективного редуцирования пара
  • Системы утилизации низкопотенциального тепла
  • Системы промышленного охлаждения воды
  • Объекты электротехнической инфраструктуры
  • Автоматизированное управление теплоснабжением
  • Автоматизация технологических процессов

Материал подготовлен компанией «Первый инженер».
Мы ведёт разработку и техническую поддержку объектов на любом этапе всех проектов. Внедрение системы происходит с обучением персонала. В дальнейшем все объекты поддерживаются гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Сайт компании: http://1-engineer.ru/

Последние новости

Популярные новости