Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Норвежка на отдыхе приютила бездомного щенка и умерла от бешенства

Норвежка на отдыхе приютила бездомного щенка и умерла от бешенства

15/05/2019 12:31 / 👁 1203 / Источник / Поделиться:
Норвежка Биргитте Каллестад, отдыхая на Филиппинах, спасла бездомную собаку, а по возвращении домой скончалась от бешенства, пишет The Daily Mail. По словам родственников 24-летней девушки, она подобрала щенка с обочины дороги и привезла его в съемное жилье. Вся компания Каллестад играла с найденышем на протяжении всего отдыха. При этом на небольшие царапины и укусы, полученные от резвящегося щенка, никто не обращал внимания. Фото dailymail.co.uk Фото dailymail.co.uk

Каллестад резко почувствовала себя плохо, как только вернулась домой в Норвегию.  Ее начали мучить головные боли и лихорадка, затем появились галлюцинации и мышечные спазмы.

Врачи не сразу смогли диагностировать заболевание, поскольку никто не связывал симптомы с укусом собаки. Однако один из докторов предположил, что это бешенство. Анализы подтвердили диагноз, но девушку спасти не удалось. Она скончалась через два дня.

Ни сама Каллестад, ни ее друзья не были привиты от бешенства.  Такой вакцины нет в списке необходимых прививок перед поездкой на Филиппины.

«Мы хотим добиться того, чтобы вакцина была включена в обязательную программу для мест, где туристы могут заразиться бешенством. Если нам это удастся, то смерть нашей дочери будет не напрасна», – отметили родители Каллестад.

Последние новости

Популярные новости