Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Лондоне появятся работающие на водороде двухэтажные автобусы

В Лондоне появятся работающие на водороде двухэтажные автобусы

12/05/2019 17:27 / 👁 1286 / Источник / Поделиться:
Двухэтажные городские автобусы, работающие на водородных топливных элементах, впервые появятся на улицах Лондона в 2020 году. Отмечается, что общественный транспорт переводят на экологически чистые виды топлива для борьбы с загрязнением городского воздуха. Фото: Global Look Press/Manuel Romano Фото: Global Look Press/Manuel Romano

Об этом 11 мая сообщает газета The Times, передает The Guardian.

Компания Transport for London (TfL), которая отвечает за работу большей части городского транспорта, разместила свой первый заказ на 20 подобных автобусов.

«Мы выделяем рекордные £85 млн (около 7,2 млрд рублей. — Ред.) на то, чтобы сделать наши автобусы экологически чистыми, и я горжусь тем, что Лондон сейчас обладает крупнейшим в Европе парком автобусов с нулевым выхлопом», — рассказал мэр Лондона Садик Хан.

На сегодняшний день в британской столице насчитывается 9400 красных двухэтажных автобусов, лишь 165 из них не загрязняют окружающую среду, однако к лету эта цифра вырастет до 233.

По словам Хана, полностью на экологичные автобусы Лондон перейдет к 2037 году — для этого TfL придется каждый год заменять 500 транспортных средств новыми. При этом каждый автобус с нулевым выхлопом стоит £190 тыс. (около 16 млн рублей).

Последние новости

Популярные новости