Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды России призвал руководителей регионов усилить контроль за требованиями пожарной безопасности на объектах обращения с отходами

Глава Минприроды России призвал руководителей регионов усилить контроль за требованиями пожарной безопасности на объектах обращения с отходами

08/05/2019 17:53 / 👁 1271 / Источник / Поделиться:
Соответствующая телеграмма от Дмитрия Кобылкина направлена главам субъектов Российской Федерации. Министр поручил принять исчерпывающие меры по соблюдению требований пожарной безопасности и выполнению профилактических противопожарных мероприятий на объектах обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

«Принимая во внимание повышение класса пожарной опасности в зависимости от условий погоды и опасность возникновения пожаров на объектах накопления, обработки, утилизации и захоронения ТКО, прошу дать поручения органам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности на территории субъектов Российской Федерации, обеспечить полную готовность сил и средств пожаротушения в целях своевременного обнаружения и тушения возможных пожаров (очагов возгорания) на вышеназванных объектах обращения с отходами на землях всех категорий, а также, при необходимости, организовать  дежурство», - говорится в обращении Министра.

Д.Кобылкин также попросил руководителей регионов обеспечить информирование населения о пожароопасной обстановке и принимаемых мерах по ее стабилизации посредством СМИ.

Последние новости

Популярные новости