Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 11 мая - Всемирный день мигрирующих птиц

11 мая - Всемирный день мигрирующих птиц

11/05/2019 08:00 / 👁 1353 / Источник / Поделиться:
Всемирный день мигрирующих птиц (World Migratory Bird Day) — это глобальная экологическая кампания, цель которой заключается в том, чтобы расширить знания о мигрирующих птицах, их местах обитания и путях передвижения. Изначально эта международная дата отмечалась в мае, а с 2018 года — два раза в год, во вторую субботу в мае и в октябре. Благодаря деятельности мигрирующих птиц поддерживается баланс экосистемы в целом Благодаря деятельности мигрирующих птиц поддерживается баланс экосистемы в целом

Всемирный день мигрирующих птиц (World Migratory Bird Day) — это глобальная экологическая кампания, цель которой заключается в том, чтобы расширить знания о мигрирующих птицах, их местах обитания и путях передвижения. 

Изначально эта международная дата отмечалась в мае, а с 2018 года — два раза в год, во вторую субботу в мае и в октябре.

Миграция птиц, как явление, также является ключевым индикатором биоразнообразия, здоровья экосистемы, изменений климата. Благодаря деятельности мигрирующих птиц поддерживается баланс экосистемы в целом — например, некоторые растения опыляются именно мигрирующими птицами.

Последние новости

Популярные новости