Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Они тоже могут быть милыми. Фото

Они тоже могут быть милыми. Фото

05/05/2019 19:05 / 👁 1538 / Источник / Поделиться:
У большинства людей рептилии вызывают не самые приятные ассоциации. Однако Микаэль Леже — 28-летний работник зоопарка из Франции и по совместительству фотограф — позаботился о том, чтобы мы увидели их с другой стороны. Возможно, змеям и ящерицам пока далеко до звания любимого питомца человека, но в мире, насчитывающем около 8700 видов разных пресмыкающихся, наверняка найдется парочка, которые смогут растопить ваше сердце. Кого только не заводят люди дома! Кого только не заводят люди дома!

Гекконы считаются одними из самых дружелюбных и безопасных для человека созданий. Их значительное отличие — необычная форма глаз и способность спокойно передвигаться по стенам и даже потолкам. 

В качестве экзотического питомца чаще всего заводят эублефара — пятнистого геккона. Владельцы этих животных говорят, что они очень быстро привыкают к рукам и со временем начинают узнавать хозяина. К тому же эублефары единственные из ящериц, которые могут улыбаться, строить глазки и даже подмигивать.

Круглопалый геккон — самая маленькая ящерица в мире. Его длина всего лишь 15–16 мм, а вес — 15–20 г, совсем кроха в сравнении с комодским вараном, длина которого может доходить до 3 м, а вес — до 80–90 кг.

Последние новости

Популярные новости