Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать овощи и фрукты

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать овощи и фрукты

05/05/2019 15:16 / 👁 1441 / Источник / Поделиться:
Роспотребнадзор дал россиянам рекомендации по выбору овощей и фруктов. Они размещены на сайте ведомства. Специалисты отметили, что продавцы такой продукции обязаны строго соблюдать правила личной гигиены, опрятно одеваться, носить чистую санитарную одежду и нагрудный фирменный знак организации с указанием ее наименования, адреса и ФИО работника. В ведомстве рекомендовали покупать продукцию только в специально отведенных для этого местах и при необходимости требовать документы, подтверждающие качество и безопасность товара В ведомстве рекомендовали покупать продукцию только в специально отведенных для этого местах и при необходимости требовать документы, подтверждающие качество и безопасность товара

В ведомстве посоветовали покупать овощи исключительно в специально предназначенных для этого местах и при необходимости требовать документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Кроме того, специалисты рекомендовали обращать внимание на условия содержания торговой точки и окружающей ее территории.

Также сотрудники Роспотребнадзора подчеркнули важность внешнего вида, запаха, цвета и консистенции овощей и фруктов. «Окрас плодов должен быть свойственный данному виду, не иметь признаков порчи и гниения, без повреждений кожуры, – пояснили в ведомстве. – Спелые плоды отличает сильный приятный запах».

Для профилактики инфекционных заболеваний следует соблюдать правила личной гигиены, условия хранения овощей, фруктов, зелени и ягод, а также тщательно мыть их перед употреблением, добавили в Роспотребнадзоре.

Последние новости

Популярные новости