Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые назвали проявляющийся после еды симптом диабета

Ученые назвали проявляющийся после еды симптом диабета

02/05/2019 10:52 / 👁 1360 / Источник / Поделиться:
Не отпускающее чувство неудовлетворенности или голода после полноценного приема пищи является одним из поводов обратиться к врачу с подозрением на диабет второго типа, считает доктор Мэтью Кейпхорна из Великобритании. Фото: iStock Фото: iStock

Он пояснил, что следует обратить особое внимание на ужин. Если он был достаточно плотным, то чувство голода не должно появляться в течение шести часов после трапезы.

Если вдруг вам захотелось перекусить перед сном, то это также является тревожным признаком.

- Как известно, многие люди едят, когда на самом деле не голодны - просто по привычке или ради комфортного ощущения. Такое отношение людей к еде являются фактором, способствующим росту ожирения. Однако это также может быть признаком того, что ваше тело неправильно усваивает сахара. То есть, симптомом диабета. Поэтому важно проконсультироваться со специалистом, - отметил Мэтью Кейпхорн.

Чтобы снизить риск заболевания, специалисты рекомендуют придерживаться здоровой сбалансированной диеты и регулярно практиковать физические упражнения. Для поддержания организма достаточно 150 минут спорта умеренной интенсивности в неделю.

Последние новости

Популярные новости