Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плату за вывоз мусора обещают снизить

Плату за вывоз мусора обещают снизить

01/05/2019 15:34 / 👁 1501 / Источник / Поделиться:
Власти субъектов РФ и органы местного самоуправления обязали в трехмесячный срок установить предельные тарифы в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Правительство рассчитывает, что такой шаг позволит снизить плату граждан за вывоз мусора. Регионам дано три месяца на изменение ранее установленных цен на вывоз мусора. Регионам дано три месяца на изменение ранее установленных цен на вывоз мусора.

Соответствующее постановление кабинета министров от 13 апреля 2019 года № 446 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. № 484» вступает в силу сегодня, 1 мая.

Для пересмотра долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО скорректированы Основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами и Правила регулирования тарифов в сфере обращения с отходами.

В расходы на транспортирование отходов теперь включаются затраты на их перевозку в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе на временные объекты размещения ТКО.

Регионам дано три месяца на изменение ранее установленных цен на вывоз мусора.

Последние новости

Популярные новости