Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > О размещении сведений об объектах накопленного вреда окружающей среде

О размещении сведений об объектах накопленного вреда окружающей среде

30/04/2019 15:51 / 👁 2488 / Источник / Поделиться:
В соответствии с п.4 Правил ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.04.2017г. №445, на официальном сайте Минприроды России в разделе Открытые данные размещен Список объектов накопленного вреда окружающей среде. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Список сформирован на основании заявок субъектов РФ и содержит 151 объект, которые включены в реестр объектов накопленного вреда окружающей среде, с последующим поэтапным софинансированием мероприятий по их ликвидации, реализуемых в рамках федерального проекта «Чистая страна».

В частности, проект предусматривает ликвидацию к 2024 г.  всех выявленных на 1 января 2018г.  несанкционированных свалок в границах городов в количестве не менее 191 шт. и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда в количестве 75 шт. за счет восстановления и рекультивации земельных участков, подверженных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде.

В соответствии с указанным списком, для улучшения экологической обстановки в регионах  будут ликвидированы свалки ТКО, технологические и нефтешламовые амбары,  хвостохранилища горно-обогатительных фабрик, проведена рекультивация нарушенных земель и другие мероприятия.

Ознакомиться со Списком объектов накопленного вреда окружающей среде можно ЗДЕСЬ

Последние новости

Популярные новости