Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт: разрушение экосистем на Земле достигло критической точки и угрожает человечеству

Эксперт: разрушение экосистем на Земле достигло критической точки и угрожает человечеству

29/04/2019 17:15 / 👁 1747 / Источник / Поделиться:
Разрушение природы на планете достигло критического уровня и уже представляет угрозу благополучию человечества наравне с глобальным потеплением климата. Такое мнение в понедельник высказал председатель Межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экологическим системам (IPBES) Роберт Уотсон в штаб-квартире в ЮНЕСКО. По степени опасности оно уже сопоставимо с последствиями изменения климата, считает глава Межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экологическим системам Роберт Уотсон По степени опасности оно уже сопоставимо с последствиями изменения климата, считает глава Межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экологическим системам Роберт Уотсон

"Доказательства неоспоримы, - отметил он. - Разрушение биоразнообразия и экосистем достигло уровня, который угрожает нашему благополучию как минимум в той же степени, что и потепление климата, вызванное антропогенными причинами".

Заседание платформы проходит во Франции в штаб-квартире ЮНЕСКО, в нем принимают участие эксперты и дипломаты из более чем 130 стран. Предполагается, что в ходе запланированных до 4 мая мероприятий специалисты примут первый доклад с глобальной оценкой биоразнообразия и состояния экосистем на планете, который послужит основой для разработки глобальной политики в области биоразнооразия на период после 2020 года.

Последние новости

Популярные новости