Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые назвали последствия стресса на работе и недосыпа

Ученые назвали последствия стресса на работе и недосыпа

28/04/2019 22:17 / 👁 1258 / Источник / Поделиться:
Для людей, страдающих от гипертонии, стресс на работе и недосып чреваты повышением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты показали, что стрессовые ситуации на работе и недостаток сна, в течение которого организм должен восстанавливать силы, в три раза повышали риск развития фатальных заболеваний сердца и сосудов. Результаты показали, что стрессовые ситуации на работе и недостаток сна, в течение которого организм должен восстанавливать силы, в три раза повышали риск развития фатальных заболеваний сердца и сосудов.

Как пишет Eurekalert со ссылкой на Европейское общество кардиологов, релевантное исследование продолжалось в течение 18 лет с участием двух тысяч добровольцев в возрасте от 25 до 65 лет. Результаты показали, что стрессовые ситуации на работе и недостаток сна, в течение которого организм должен восстанавливать силы, в три раза повышали риск развития фатальных заболеваний сердца и сосудов.

Отмечается, что под стрессовыми ситуациями ученые называли такие, при которых испытуемым предъявляли высокие требования на работе, но не оставляли возможности самостоятельно принимать решения при выполнении задач. А под плохим сном - трудности с засыпанием из-за навязчивых мыслей о проблемах на службе.

Последние новости

Популярные новости