Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Видео с шимпанзе, освоившим инстаграм, поразило интернет-пользователей. Видео

Видео с шимпанзе, освоившим инстаграм, поразило интернет-пользователей. Видео

26/04/2019 19:14 / 👁 1258 / Источник / Поделиться:
Свыше полутора миллионов пользователей соцсетей посмотрели необычное видео, на котором обезьяна просматривает посты в инcтаграме, пролистывая ленту и выбирая понравившиеся видео. Судя по всему, шимпанзе действительно умеет пользоваться смартфоном и получает от этого удовольствие. Поначалу может показаться, что животное просто держит телефон в лапах и смотрит на движущуюся картинку на экране. Многих заинтересовало, как обезьяна этому научилась. Кадр из видео. Многих заинтересовало, как обезьяна этому научилась. Кадр из видео.

Однако уже через несколько секунд видео практически не оставляет сомнений в том, что обезьяна отлично понимает, что именно она делает, сознательно выбирает понравившиеся ролики и закрывает их, ощутив желание посмотреть что-то еще. Видео уже набрало без малого полтора миллиона просмотров в самом Instagram, а также десятки тысяч лайков в Twitter.

Некоторые интернет-пользователи в шутку предположили, что в будущем обезьяны, столь хорошо освоившие пользование соцсетями, попытаются захватить мир. А некоторые признались, что ведущее себя столь «по-человечески» животное действительно заставило их ощутить себя несколько некомфортно. При этом ряду пользователей было искренне интересно посмотреть, какие именно фотографии в общем потоке привлекают внимание шимпанзе и как много времени тот им уделяет, пока не теряет интерес. Наконец, многие попросили автора видеоролика в подробностях рассказать, каким образом обезьяна освоила столь не характерный для представителей ее биологического вида навык.

Видео опубликовал Майк Холстон, в прошлом занимавшийся регби, а впоследствии избравший карьеру блогера и начавший интересоваться редскими животными.

Последние новости

Популярные новости