Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Что интересного нужно знать о цветах. Пресс-релиз

Что интересного нужно знать о цветах. Пресс-релиз

18/04/2019 19:14 / 👁 1689 / Поделиться:
С глубокой древности людей интересовали цветы - они завораживали их своей красотой и особенной притягательностью. В Древней Греции их назвали детьми Флоры, искренне считая, что создать такое совершенство под силу только богам. Индусы верили, что само предназначение ароматных бутонов - радовать людей, а потому цветок считался лучшим подарком. Что еще интересного можно сказать о цветах? Самым древним видом украшений у людей являются как раз венки из цветов - их плели и в Древнем Риме, и на Руси. Самым древним видом украшений у людей являются как раз венки из цветов - их плели и в Древнем Риме, и на Руси.

Роза, которую сегодня называют королевой цветов, на протяжении веков воплощала в себе божественную тайну. Если зайти на страницу службы доставки цветов BuketLand - https://buketland.com.ua/_rivne, то можно увидеть, сколько разнообразных букетов создано именно из этого цветка - а все из-за его красоты и неповторимого аромата. В еще он практически с момента основания Соединенных Штатов является символом этой страны. А в далеком прошлом они буквально ценились на вес золота: например, если в Древней Индии человек приносил правителю розу, он имел право на исполнение одного любого желания.

А вот в Древнем Египте самым почитаемым цветком был лотос, который считался символом самой богини плодородия Изиды. Люди знали, что если на берегах Нила в период разлива богато цветет лотос, то и урожай будет прекрасным. Сегодня, когда предлагается доставка цветов, многие тоже выбирают лотосы за их прекрасный внешний вид.

А во любимый цветок японцев - хризантема, солнечный бутон. Она считается символом императорской семьи, и долгое время изображать их на одежде могли только ее члены.

Интересно, что гладиолус был назван гладиолусом не просто так - это имя дал цветку сам Плиний, известный писатель Древнего Рима, которому показалось, что стебель этого цветка напоминает оружие гладиаторов. Заказывая цветы в Ровно, можно вспомнить об этом факте и преподнести букет гладиолусов мужчине.

Самым древним видом украшений у людей являются как раз венки из цветов - их плели и в Древнем Риме, и на Руси. На Ивана Купала девушки пускали такой венок по реке, чтобы найти своего суженого. В Европе именно они стали прародительницами шляп - француженки практично использовали венок как защиту от солнца. И если сегодня недорогие букеты предназначены для чистой радости, то достаточно долгое время цветы предохраняли французских женщин от солнечного удара, когда они работали в поле.

Цветы таят в себе еще массу секретов - это не просто очаровательные хрупкие создания, но и настоящий кладезь интересных исторических фактов.

Материал подготовлен компанией БукетЛэнд — службой доставки цветов по Украине.

Последние новости

Популярные новости