Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайский стартап Grove показал два водородных автомобиля

Китайский стартап Grove показал два водородных автомобиля

17/04/2019 22:18 / 👁 1398 / Источник / Поделиться:
Новый китайский стартап Grove Hydrogen Automotive на автосалоне в Шанхае представил два водородный автомобиля, разработанных в партнерстве с итальянской компанией Pininfarina. Grove показал внедорожник Obsidian и купе Granite. Дизайн для обоих автомобилей разработала Pininfarina, в числе клиентов которой такие крупные автомобильные бренды, как Ferrari, Alfa Romeo, Peugeot, Fiat и Maserati. Grove утверждает, что является первой в мире компанией, которая выпускает только водородные машины. Фото autocar.co.uk Grove утверждает, что является первой в мире компанией, которая выпускает только водородные машины. Фото autocar.co.uk

Из сообщения о взаимном сотрудничестве между Grove и Pininfarina следует, что водородные автомобили Grove массово появятся на китайских дорогах в 2020 году.

Как уточняет Autocar, в будущем Grove планирует стать «мировым лидером в сфере чистого транспорта». У стартапа уже есть договоренности о выходе на рынки Австралии и Новой Зеландии. данных о других странах пока нет.

Автомобили Grove работают на безэмиссионных топливных элементах, в которых водород взаимодействует с кислородом для производства энергии, сообщает портал Autocar.co.uk.

Grove утверждает, что является первой в мире компанией, которая выпускает только водородные машины. При этом в традиционной автомобильной отрасли водородные проекты есть у трех компаний: это Toyota Mirai, Hyundai Nexo и Honda Clarity.

В 2013 году для разработки водородных двигателей объединились Ford, Daimler и Nissan, но пока их проект никак не продвигается.

Последние новости

Популярные новости