Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кабмин в ближайшее время закроет Кучинскую свалку в Балашихе, сообщил Медведев

Кабмин в ближайшее время закроет Кучинскую свалку в Балашихе, сообщил Медведев

17/04/2019 21:10 / 👁 1028 / Источник / Поделиться:
Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о планах кабмина в ближайшее время закрыть Кучинскую свалку в Балашихе и нескольких других полигонов. Об этом он рассказал, выступая в Госдуме с отчётом о работе Правительства за 2018 год, стенограмма которого размещена на сайте кабинета министров. В ближайших планах — закрыть и рекультивировать такие свалки, как «Чёрная дыра», «Игумново», Кучинская свалка, «Красный бор» В ближайших планах — закрыть и рекультивировать такие свалки, как «Чёрная дыра», «Игумново», Кучинская свалка, «Красный бор»

Премьер напомнил, что в 2018 году было ликвидировано 28 опасных свалок. Речь, в частности, идёт о полигонах Электросталь, Быково, Каширский в Подмосковье, а также промзоне одного из предприятий в Калининградской области. 

«В ближайших планах — закрыть и рекультивировать такие свалки, как «Чёрная дыра», «Игумново», Кучинская свалка, «Красный бор» — это всё очень известные и очень проблемные территории. Будем этим заниматься», — сообщил Медведев.

Он отметил, что нормальная жизнь невозможна без благополучной экологической ситуации. В этой сфере была запущена масштабная реформа, напомнил премьер.

«Задача — создать новую индустрию переработки отходов. Регионы получили право назначать операторов, над их работой установлен административный контроль, в том числе со стороны компании «Российский экологический оператор»», — сказал он.

Последние новости

Популярные новости