Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названо 10 ранних симптомов рака поджелудочной железы

Названо 10 ранних симптомов рака поджелудочной железы

17/04/2019 20:08 / 👁 1332 / Источник / Поделиться:
Ряд средств массовой информации привел перечень симптомов, которые могут свидетельствовать о развитии рака поджелудочной железы. Как утверждается, большая часть этих признаков может показаться не стоящей внимания, однако игнорировать их, по мнению авторов соответствующих публикаций, нельзя. Как утверждается, их нельзя игнорировать Как утверждается, их нельзя игнорировать

Первым симптомом названа желтуха — как поясняется, желтизна кожи может являться неизбежным следствием злокачественной опухоли желчного пузыря. В качестве двух других признаков, которые может вызвать беспокойство, упоминаются потемнение мочи и кожный зуд. Как утверждается, и то, и другое бывает следствием повышения уровня билирубина, что, в свою очередь, случается при развитии рака желчного пузыря. Вероятным симптомом называется и изменение цвета кала — как сообщается, вместо коричневого он может варьироваться от бледно-желтого до почти черного.

В числе прочих признаков опухоли называются потеря аппетита и веса, а также утомляемость — она, как пишет clutch.ua, практически всегда сопровождает раковые заболевания, однако чаще всего этот симптом игнорируют. Помимо этого, упоминается озноб — в публикации говорится, что дрожь по всему телу объясняется повышением его температуры.

Наконец, в тексте перечисляются такие симптому, как вздутие (утверждается, что это чувство может появляться, когда опухоль начинает давить на соседние органы), боль в животе (в первую очередь с правой стороны непосредственно под ребрами), тошнота и рвота.

Последние новости

Популярные новости