Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды планирует контролировать восстановление лесов из космоса

Минприроды планирует контролировать восстановление лесов из космоса

12/04/2019 09:01 / 👁 983 / Источник / Поделиться:
Минприроды в текущем году намерено с помощью российских космических систем дистанционного зондирования в рамках контроля за восстановлением лесов проверить, как приживаются новые саженцы деревьев. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин. Всего в нем нуждаются 33 млн га, уточнил глава ведомства Дмитрий Кобылкин Всего в нем нуждаются 33 млн га, уточнил глава ведомства Дмитрий Кобылкин

"В восстановлении лесов нуждаются 33 млн га. Это в основном Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. В этом году хотим провести с помощью российских космических систем дистанционного зондирования Земли анализ высаженных лесов и восстановления, насколько они прижились. Хотим сделать такую работу в этом году и посмотреть", - сказал Кобылкин.

Министр добавил, что ведомство уже создало ряд комплексов по выращиванию посадочного материала, в частности за счет частных инвестиций. В текущем году планируется создать еще шесть таких центров в стране.

Последние новости

Популярные новости