Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ООН назвали Россию ценным партнером в диалоге по климату

В ООН назвали Россию ценным партнером в диалоге по климату

09/04/2019 21:41 / 👁 990 / Источник / Поделиться:
Россия проявила себя как ценный партнер в диалоге по вопросам изменения климата, ООН ожидает продолжения тесного и продолжительного сотрудничества в этой сфере, заявила исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса. Президент РФ Владимир Путин и исполнительный секретарь конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса во время встречи на полях V Международного арктического форума Арктика – территория диалога. Фото РИА Новости / Михаил Климентьев Президент РФ Владимир Путин и исполнительный секретарь конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса во время встречи на полях V Международного арктического форума Арктика – территория диалога. Фото РИА Новости / Михаил Климентьев

"В рамках нашего процесса Россия показала себя как очень важный партнер с самого начала: сначала в переговорах по конвенции, в рамках ее принятия, затем в рамках работы по Киотскому протоколу, а позднее по Парижскому соглашению. В этой связи мы очень тесно сотрудничаем с Россией", - заявила она в интервью телеканалу "Россия-24" на полях Арктического форума.

Международный Арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Последние новости

Популярные новости