Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти завели уголовное дело из-за привязанной к рельсам собаки

В Ленобласти завели уголовное дело из-за привязанной к рельсам собаки

06/04/2019 10:05 / 👁 1154 / Источник / Поделиться:
Транспортная полиция начала расследование случая в Гатчинском районе, когда собаку привязали к железнодорожным путям у станции Антропшино. Животное чудом заметил машинист электрички, который смог остановить поезд и отвязать пса. Иллюстрация Кирилл Кухмарь/ТАСС Иллюстрация Кирилл Кухмарь/ТАСС

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, уголовное дело возбуждено по статье "Жестокое обращение с животными".

В ходе расследования транспортные полицейские намерены выяснить, кто именно попытался убить собаку таким способом.

Эта история стала достоянием общественности благодаря фотографии, которую сделал машинист, спасший в итоге собаку. Еще когда пес был привязан к рельсам, машинист сфотографировал собаку на телефон и отправил жене. Самого пса взять с собой в кабину машинист не мог - это стало бы нарушением инструкций. Сразу после освобождения собака убежала.

Супруга машиниста сбросила фотографию зоозащитникам из Гатчинского района, они пришли в ужас от случившегося, разместили пост в социальных сетях и стали искать животное.

Оказалось, что пес после спасения вернулся к своим хозяевам. Как ранее рассказывала "РГ" зоозащитница Вероника Вершинина, собаку нашли в частном доме у поселка Коммунар. Непосредственным владельцем 14-летнего пса по кличке Серега оказался мужчина лет 40, который опроверг свою причастность к случившемуся. Зоозащитники попросили забрать собаку, но получили отказ.

Через несколько дней родители этого мужчины сами пришли к общественникам и отдали им пса. Сейчас Серега уже обрел новых хозяев.

Последние новости

Популярные новости