Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума может принять обращение к Правительству по поводу тарифов на вывоз мусора

Госдума может принять обращение к Правительству по поводу тарифов на вывоз мусора

02/04/2019 16:48 / 👁 1029 / Источник / Поделиться:
Спикер Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал Комитету по экологии изучить вопрос о тарифах на вывоз мусора для семей с детьми. При необходимости депутаты направят соответствующее обращение к кабмину, сказал он. Фото Парламентская газета / Юрий Инякин Фото Парламентская газета / Юрий Инякин

«Если действительно необходимо обратиться в Правительство, мы подготовим обращение, и думаю, что все поддержим. Но было бы правильно, если бы профильный комитет изучил все эти факты», — сказал Володин.

Внимание парламентариев на эту тему обратил депутат от ЛДПР Сергей Иванов в ходе «часа заявлений». На региональной неделе он посетил город Сальск Ростовской области. «Никто из жителей не спросил о ситуации на Украине, о действиях в Сирии и помощи в Венесуэле», — заявил парламентарий.

По его словам, главный вопрос был о мусорной реформе, жители Сальска просили разобраться с тарифами на вывоз твёрдых бытовых отходов. Иванов рассказал, что в ЛДПР обратилась мать-одиночка с тремя детьми, которые живут на 13 тысяч рублей в месяц. Она спросила, почему тарифы на мусор им начисляют как на четверых взрослых работающих людей.

Как отметил Иванов, тарифы на вывоз мусора выросли в Сальске в три раза, хотя система сбора отходов и их вывоза не изменилась. По его мнению, Госдума могла бы обратиться в Правительство с предложением пересмотреть постановление кабмина, по которому все члены семьи, включая детей, должны платить за вывоз мусора.

Последние новости

Популярные новости