Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На берегу Финского залива спасли двух истощенных тюленят

На берегу Финского залива спасли двух истощенных тюленят

01/04/2019 17:25 / 👁 1004 / Источник / Поделиться:
Двух истощенных тюленят спасли зоозащитники в Ленинградской области. Одного нашли у порта "Бронка", второго - у поселка Лебяжье. Фото vk.com/sealrescue Фото vk.com/sealrescue

Как сообщили в "Фонде друзей балтийской нерпы", сейчас животные доставлены в Центр реабилитации ластоногих под Петербургом. Один тюлененок уже линяет, второй - еще белек. Ластоногих нашли отдыхающие.

Тюлени водятся как в Финском заливе, так и в Ладожском озере. Взрослые животные выживают без участия человека. С детенышами другая ситуация.

Тюленята появляются на свет весной в период ледохода. И бывает, что отбиваются от родителей, например, во время шторма. Они не способны сами добыть себе пищу и без вмешательства человека, погибают.

Уже несколько лет всех обнаруженных тюленят привозят с Финского залива и Ладожского озера в Центр реабилитации ластоногих. Там животных откармливают, лечат, а потом выпускают в дикую природу. За все время существования центра лишь один тюлень отказался возвращаться к сородичам. Он настолько привязался к людям, что его решено было навсегда поселить в центре.

Последние новости

Популярные новости