Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев похвалил соцсети за привлечение внимания к проблеме с заводом на Байкале

Медведев похвалил соцсети за привлечение внимания к проблеме с заводом на Байкале

29/03/2019 18:40 / 👁 1150 / Источник / Поделиться:
Благодаря соцсетям удалось вовремя обратить внимание на проблему строительства на озере Байкал завода по производству воды на экспорт и приостановить стройку для выяснения всех обстоятельств с разрешительной документацией, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Вид на место строительства завода по розливу воды в Иркутской области. Фото: ТАСС, Кирилл Шипицин Вид на место строительства завода по розливу воды в Иркутской области. Фото: ТАСС, Кирилл Шипицин

"Я вначале, когда увидел, думаю, какая-то пока не очень понятная ситуация, а потом я смотрю, мне пишут и пишут, причем из разных мест. И мне пришлось в это включиться, потому что я понял, что этот вопрос волнует огромное количество людей", - сказал Медведев в ходе общения с пользователями "ВКонтакте" в прямом эфире.

Он добавил, что раз такое количество обращений, значит, необходимо проверить, что происходит. "Чем закончилось - известно. Мы вынуждены были сейчас приостановить вот эту стройку для того, чтобы разобраться и в разрешениях, которые были даны, и во всем, что связано с этим проектом завода по разливу воду", - сказал премьер.

Медведев подчеркнул, что это пример, но он абсолютно характерный. "Если бы, например, у меня не было, скажем, соцсетей, я, конечно бы, об этом узнал, но я бы об этом узнал гораздо позже, и у меня не было бы в голове полной картинки того, насколько это волнует людей", - сказал глава правительства.

Последние новости

Популярные новости