Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минсельхоз разработал порядок лицензирования деятельности по содержанию животных в цирках и зоопарках

Минсельхоз разработал порядок лицензирования деятельности по содержанию животных в цирках и зоопарках

28/03/2019 16:46 / 👁 1159 / Источник / Поделиться:
Россельхознадзор предложили наделить полномочиями по лицензированию деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках и цирка. Это следует из разработанного Минсельхозом проекта постановления кабмина. Проектом определяется порядок лицензирования деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах, осуществляемой юрлицами или индивидуальными предпринимателями. Проектом определяется порядок лицензирования деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах, осуществляемой юрлицами или индивидуальными предпринимателями.

Документ, опубликованный на портале проектов нормативных правовых актов, разработан в связи с принятием Федерального закона об ответственном обращении с животными.

Проектом определяется порядок лицензирования деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах, осуществляемой юрлицами или индивидуальными предпринимателями.

Предусматривается, что, как у соискателя лицензии, так и у лицензиата, должны быть в собственности или на иных законных основаниях специально предназначенные здания, сооружения, обособленные территории, а также необходимые технические средства и оборудование.

Кроме того, лицензиат должен соблюдать требования закона об ответственном обращении с животными; требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию; ветеринарные нормы и правила.

Последние новости

Популярные новости