Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Официальная позиция Минприроды России по вопросу визита Жан-Мишеля Кусто в Приморский край

Официальная позиция Минприроды России по вопросу визита Жан-Мишеля Кусто в Приморский край

27/03/2019 22:52 / 👁 1116 / Источник / Поделиться:
Минприроды России по согласованию с МИД РФ официально пригласило Жан-Мишеля Кусто войти в состав экспертной рабочей группы, готово оказать содействие по вопросам организации поездки, для чего запросило состав экспертной группы, предполагаемые даты визита, необходимые документы и др. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Ранее официальное письмо приглашение было направлено на имя Ж.Кусто от Губернатора Приморского края Олега Кожемяки.

С первого дня открытого заявления Ж.Кусто о желании приехать в Россию для оказания поддержки и консультации по вопросам решения судьбы млекопитающих в бухте Средняя, российская сторона одобряет и поддерживает намерения международных экспертов. С этого момента прошло больше месяца, в активную фазу вошли работы по научному сопровождению мероприятий по спасению млекопитающих.

В экспертную рабочую группу, созданную при Минприроды России, входят представители разных общественных организаций, НИИ, ветеринары, представители разных учреждений, имеющих опыт работы с морскими млекопитающими. К консультациям привлекаются специалисты самых разных структур.

Напомним, что ученые уже провели первый этап исследований состояния косаток и белух на месте в бухте Средняя. До конца недели ожидаются выводы по каждой особи – это 10 косаток и 87 белух. Работы проводятся открыто с привлечением общественных организаций и СМИ.

Попытки распространения сведений о якобы препятствовании визита международного эксперта в Россию, не имеют под собой никаких оснований, являются дезинформацией.

Последние новости

Популярные новости