Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тимофеева заявила о необходимости разработать закон об экологической информации

Тимофеева заявила о необходимости разработать закон об экологической информации

25/03/2019 20:50 / 👁 1225 / Источник / Поделиться:
Только прозрачность и общественный, и парламентский контроль за реализацией мер по защите окружающей среды позволят реально изменить экологическую ситуацию. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, выступая в ходе 10-го международного форума «Экология» в понедельник. Фото Парламентская газета / Игорь Самохвалов Фото Парламентская газета / Игорь Самохвалов

Парламентарий отметила важность контроля за тем, как работают уже принятые законы и меры по улучшению экологической обстановки, в том числе закон о «зелёных щитах», о лесовосстановлении, об общественных экологических инспекторах и др.

По словам Ольги Тимофеевой, зачастую тему экологии используют в политических целях, в частности в ходе предвыборных кампаний.

«Поэтому сегодня, как никогда, острая потребность в законе об экологической информации. Такое поручение президент давал ещё на старте Года экологии. Люди вправе получать информацию в открытом доступе», — сказала вице-спикер.

Она также подчеркнула необходимость общественного и парламентского контроля для улучшения экологической ситуации на местах.

Последние новости

Популярные новости