Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы самые чистые и грязные районы Москвы

Названы самые чистые и грязные районы Москвы

23/03/2019 16:16 / 👁 1527 / Источник / Поделиться:
В пятерку самых чистых районов столицы вошли Силино, Кунцево, Внуково, Некрасовка и Восточный. В топ-10 районов столицы с чистым воздухом также попали Северный, Ново-Переделкино, Куркино, Метрогородок, Косино-Ухтомский. Такие выводы содержатся в новом исследовании сервиса "Яндекс.Недвижимость". Фото: Станислав Красильников/ТАСС Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Согласно выводам исследования, в этих районах долгое время шли масштабные стройки, из-за чего на дорогах регулярно появлялись пробки. В результате вредных выбросов транспорта было больше, чем в других районах. Постепенно проблемы с трафиком решили - и дышать стало легче. Воздух стал чище и на юго-западе столицы, также улучшилась ситуация в Южном Бутово, где после окончания строек в Коммунарке стало гораздо свежее. После завершения реконструкции Алтуфьевского шоссе и рассасывания пробок в этой области очистилось и Свиблово.

А вот в числе самых грязных районов города оказался почти весь центр - Замоскворечье, Якиманка и Арбат, где пересекаются сразу несколько транспортных потоков. "Основные факторы, влияющие на качество того, чем мы дышим, - количество выбросов вредных веществ и то, как долго они сохраняются в воздухе", - отмечают специалисты. В аутсайдерах также Таганский, Тверской, Хамовники, Южнопортовый, Мещанский, Пресненский и Даниловский районы.

Последние новости

Популярные новости