Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На пляже США спасли странную рыбу

На пляже США спасли странную рыбу

21/03/2019 16:05 / 👁 1078 / Поделиться:
В аквариум «Сисайд» поступил вызов о странной рыбе, обнаруженной на пляже Лонг-Бич (побережье штата Вашингтон). «Для нас нет ничего удивительного, чтобы получить вызов о загадочной рыбе. Нам часто звонят. Но эта находка действительно была необычной», — рассказал один из сотрудников аквариума. Оказалось, что это редкий тихоокеанский змеевидный угорь. Фото Tiffany Boothe/Seaside Aquarium Оказалось, что это редкий тихоокеанский змеевидный угорь. Фото Tiffany Boothe/Seaside Aquarium

Специалисты отправились на вызов и нашли в песке тихоокеанского змеевидного угря, сообщает Моя планета со ссылкой на Fox News. Эти существа обитают в водах Перу, заплывают в Северную Калифорнию, но не встречаются в штате Вашингтон.

Рыба оказалась закопана по голову. Возможно, ее прибило к берегу во время непогоды. Сотрудники аквариума выкопали угря и поместили в контейнер с водой. Рыба ослабла, биологи приняли решение забрать ее с собой в аквариум на реабилитацию.

Сейчас спасенная рыба живет в отдельном баке с водой. В нем поддерживается комфортная температура. У угря есть повреждения на грудных плавниках, но специалисты надеются, что их подопечный быстро придет в себя.

Последние новости

Популярные новости