Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" заявил, что количество мусора в России выросло с 2000 года на 80%

"Гринпис" заявил, что количество мусора в России выросло с 2000 года на 80%

20/03/2019 12:23 / 👁 899 / Источник / Поделиться:
Количество производимого мусора в расчете на каждого жителя России в год увеличилось с 2000 года на 80%. Об этом сообщил в среду координатор проекта "Ноль отходов" "Гринпис России Александр Иванников на специальном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвященном предотвращению образования отходов. По словам специалистов, на увеличение этого показателя влияет рост объемов выбрасываемой упаковки По словам специалистов, на увеличение этого показателя влияет рост объемов выбрасываемой упаковки

"Если в 2000 году на одного человека в РФ приходилось порядка 220 кг отходов, то к сегодняшнему дню этот показатель вырос до 400 кг на человека в год. Мы получаем 80-процентный рост количества отходов", - сказал он.

Иванников отметил, что, по данным Росприроднадзора, негативную динамику в росте количества отходов обуславливает увеличение объемов выбрасываемой упаковки. Кроме того, по данным Минпромторга, до 30% твердых коммунальных отходов содержит пищевую фракцию.

Последние новости

Популярные новости