Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичей призвали отказаться от света в "Час Земли"

Москвичей призвали отказаться от света в "Час Земли"

19/03/2019 17:39 / 👁 1033 / Источник / Поделиться:
В ходе международной экологической акции "Час Земли", которая пройдет в Москве 30 марта, будет отключена подсветка более чем 2 тысяч объектов. Жители столицы также могут проявить солидарность и отключить свет на один час, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Фото: Александр Корольков/ РГ Фото: Александр Корольков/ РГ

"Ровно на час, с 20:30 до 21:30, в Москве будет отключена архитектурно-художественная подсветка более 2 тысяч объектов. Мы предлагаем присоединиться к акции всем москвичам и отключить свет  дома - в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов планеты", - сказал Бирюков.

По словам чиновника, будет отключена подсветка Московского Кремля, Храма Христа Спасителя, стадиона "Лужники", Большого театра, зданий Госдумы и Совета Федерации, Останкинской башни. Кроме того, акция распространится на здания, расположенные на Тверской и Новом Арбате. Также "погаснут" парк "Зарядье", павильоны ВДНХ, Белорусский вокзал, Китайгородская стена, объекты на набережных Москвы-реки, МХАТ имени Горького и театр на Таганке.

Начало акции будет ознаменовано выключением символического рубильника в парке "Зарядье".  

Последние новости

Популярные новости