Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды предложило ужесточить наказание за незаконную вырубку леса

Минприроды предложило ужесточить наказание за незаконную вырубку леса

18/03/2019 20:55 / 👁 989 / Источник / Поделиться:
Наказание за незаконную вырубку лесов необходимо ужесточить. С соответствующим предложением выступил в понедельник на заседании по нацпроекту "Экология" в Совете Федерации глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин. Сейчас за это правонарушение наказывают штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет Сейчас за это правонарушение наказывают штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет

"Ведется работа по борьбе с незаконными рубками, разработан комплексный план. Мы предлагаем ужесточить меры уголовной ответственности за незаконные вырубки лесных насаждений и приобретение незаконно заготовленной древесины", - сказал он.

Согласно статье статье 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", в настоящее время данное правонарушение наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости