Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Франции прошли экологические манифестации

Во Франции прошли экологические манифестации

17/03/2019 11:57 / 👁 1149 / Источник / Поделиться:
Марши за сохранение климата, прошедшие по всей Франции в субботу, привлекли в общей сложности более 350 тыс. участников. Об этом сообщают организаторы в совместном заявлении. По подсчетам организаторов, в них участвовали 350 тыс. человек. Фото alternatiba.eu По подсчетам организаторов, в них участвовали 350 тыс. человек. Фото alternatiba.eu

Оно размещено на сайте международного движения Alternatiba.

"В эту субботу более 350 тыс. человек в 220 городах Франции собрались, чтобы осудить бездействие правительства страны перед лицом климатического кризиса", - написано в совместном заявлении организаторов.

Как сообщается, в Париже на акцию пришли 107 тыс. человек. "В этот день впервые собрались вместе простые граждане, эко-активисты, участники молодежной забастовки, "желтые жилеты", профсоюзы и движения против репрессий - все они объединились против одной той же политики, которая сокрушает мир", - отмечают организаторы.

МВД Франции, как отмечает Agence France-Presse, зафиксировало во французской столице 36 тыс. человек. Консалтинговая компания Occurence заявила об участии 45 тыс. участников "Марша века" за сохранение климата только в Париже.

Последние новости

Популярные новости