Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН заявил, что 2018 год был самым негативным для климата

Генсек ООН заявил, что 2018 год был самым негативным для климата

15/03/2019 09:55 / 👁 1112 / Источник / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что 2018 год стал самым негативным с точки зрения климатических изменений за историю наблюдений. Антониу Гутерриш отметил, что прошедший год стал четвёртым самым теплым годом за историю наблюдений. Фото Reuters Антониу Гутерриш отметил, что прошедший год стал четвёртым самым теплым годом за историю наблюдений. Фото Reuters

"2018 год побил все рекорды по негативным показателям, - отметил он в четверг, выступая на закрытии саммита "Одна планета" в Найроби. - Он стал четвёртым самым теплым годом за историю наблюдений".

По словам генсека, в 2018 году все регионы мира подверглись климатической дестабилизации - "от разрушительных тайфунов на Филиппинах и на юге Китая до экстремальной засухи в Аргентине и Южной Африке".

"Чтобы предотвратить дальнейшие разрушительные последствия, по данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата, нам нужны быстрые глобальные преобразования, - указал Гутерриш. - К 2030 году необходимо снизить уровень вредных выбросов в атмосферу на 45% от показателей 2010 года, а к 2050 нужно достичь нулевых выбросов".

Последние новости

Популярные новости