Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутат предложил строить дома с зонами выгула и захоронения животных

Депутат предложил строить дома с зонами выгула и захоронения животных

12/03/2019 14:21 / 👁 813 / Источник / Поделиться:
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву письмо, в котором предложил предусмотреть санитарные нормы строительства новых жилых массивов с учетом включения специализированных зон выгула домашних питомцев и мест их законного погребения. На текущий момент имеется дефицит площадок для выгула и отсутствие мест, где умершего питомца можно законно похоронить На текущий момент имеется дефицит площадок для выгула и отсутствие мест, где умершего питомца можно законно похоронить

"Прошу вас рассмотреть вопрос о внесении соответствующих поправок в действующие нормативно-правовые акты, регулирующие санитарные нормы строительства новых жилых массивов, с учетом включения специализированных зон выгула домашних питомцев и мест их законного погребения", - говорится в документе, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Петров указал на дефицит площадок для выгула и отсутствие мест, где умершего питомца можно законно похоронить.

"Ежегодно мы становимся свидетелями настоящих дворовых "войн" - многие жильцы недовольны замусоренностью придомовой территории различными продуктами жизнедеятельности питомцев. Не менее опасна и ситуация, когда умерших питомцев хоронят прямо в клумбах и в газонах рядом с домом — останки зверей становятся потенциальным источником заболеваний и эпидемий. Необходимо сказать, что такие "кладбища" возникают не из-за несознательности людей, а из-за отсутствия какой-либо продуманной инфраструктуры по данному вопросу", - отметил депутат.

Последние новости

Популярные новости