Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Астрономы обнаружили в космосе "пустой мусорный пакет"

Астрономы обнаружили в космосе "пустой мусорный пакет"

11/03/2019 11:15 / 👁 1090 / Источник / Поделиться:
Астрономы обнаружили, что вокруг Земли по странной траектории движется необычный объект — «пустой мусорный пакет». По их подсчетам, он находится примерно в 370 милях от поверхности планеты. Иллюстрация 360tv.ru Иллюстрация 360tv.ru

Об этом сообщило издание The Sun.

Есть предположение, что необычный объект — это космический мусор, случайно «вырвавшийся» из люка космического корабля. Эксперты пока не определились, с какой именно ракеты и когда это могло произойти.

Вообще космический мусор нередко попадает в объективы телескопов. Такие объекты движутся по орбите довольно беспорядочно, так как имеют небольшие размеры и малый вес. Ученые предположили, что нынешняя находка — это не обязательно пластиковый пакет. Возможно, это сверхлегкая фольга.

Изначально «пустой мусорный пакет» был зафиксирован через телескоп ATLAS (Астероидная система предупреждения о столкновениях) на Гавайях. Его изучили эксперты обсерватории Northolt Branch. Они назвали объект A10bMLz.

«Пакет» имеет в длину порядка трех метров. Наибольшее удивление вызвало то, что находка, если верить законам физики, должна вращаться ровно в противоположном направлении, чем сейчас.

Последние новости

Популярные новости