Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоологи назвали четыре способа признаться в любви своей собаке

Зоологи назвали четыре способа признаться в любви своей собаке

04/03/2019 10:19 / 👁 1007 / Источник / Поделиться:
Специалисты по связям животных и людей из Денверского университета рассказали, как правильно признаться в любви своей собаке. Специалисты рассказали, как правильно выразить уважение по-собачьи. Специалисты рассказали, как правильно выразить уважение по-собачьи.

Для большинства собак лучшим признанием в любви является готовность хозяина играть, ведь собаки с удовольствием выражают свои чувства в игре. Поскольку с рождения щенков облизывает и обнюхивает мать, создавая чувство привязанности и благополучия, прикосновения, поглаживания и похлопывания также являются прекрасным способом выразить свою любовь.

Уровень эмоциональной сонастройки с хозяином у собак очень высок, поэтому они способны прекрасно считывать эмоции, изучая выражение лица и язык тела хозяина. Большинство собак живо реагируют на любящий хозяйский взгляд.

Специалисты считают важным научиться распознавать, какие вещи и ситуации не нравятся собакам, ведь ко многим неприятным вещам они учатся привыкать. Если хозяин долго игнорирует проявление страха или тревоги, есть опасность, что собака решит, будто потеряла ваше уважение, сообщает People.

Последние новости

Популярные новости