Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генпрокуратура сочла нормальными условия содержания животных в "китовой тюрьме"

Генпрокуратура сочла нормальными условия содержания животных в "китовой тюрьме"

01/03/2019 14:42 / 👁 1197 / Источник / Поделиться:
В Генеральной прокуратуре заявили, что косатки и белухи, находящиеся в центре адаптации в бухте в Приморском крае, которую называют также "китовой тюрьмой", содержатся в нормальных условиях. Белухи в вольере Центра адаптации морских животных в бухте Средняя Приморского края. Фото РИА Новости / Виталий Аньков Белухи в вольере Центра адаптации морских животных в бухте Средняя Приморского края. Фото РИА Новости / Виталий Аньков

"На данный момент нарушения (условий содержания морских обитателей - ИФ), устранены, животные находятся в приемлемых условиях. Они получают питание, находятся под постоянным присмотром", - сказал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной на видео-канале "Эфир" в пятницу.

Как сообщил Куренной, с конца 2018 года местные прокуроры еженедельно посещают центр передержки животных и на постоянной основе контролируют ситуацию.

Представитель ведомства считает, что профильные ведомства в ближайшее время решат дальнейшую судьбу косаток и белух в центре передержки. Всего в центре передержки сейчас находятся 87 белух и 10 косаток, напомнил он.

Последние новости

Популярные новости