Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ди Каприо призвал освободить косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье

Ди Каприо призвал освободить косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье

27/02/2019 15:15 / 👁 1004 / Источник / Поделиться:
Знаменитый голливудский актер, обладатель "Оскара" Леонардо Ди Каприо на своей странице в Facebook обратился к неравнодушным людям с просьбой подписать петицию об освобождении косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморье. Фото facebook.com/LeonardoDiCaprio Фото facebook.com/LeonardoDiCaprio

Удержание морских животных в бухте Средней он назвал "бесчеловечным захватом". Под петицией, созданной зоозащитниками, на которую сослался актер, известный своей борьбой за сохранение природы, уже подписались около 900 тысяч человек из разных стран мира.

Ранее с просьбой освободить косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморье к российскому президенту Владимиру Путину обратилась член консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) Памела Андерсон. Путин же поручил до 1 марта решить судьбу находящихся в неволе китообразных.

Кроме того, немедленно начать реабилитацию косаток потребовал Совет по морским млекопитающим. Как сообщается на его сайте, независимо от того, когда будет принято решение о выпуске морских млекопитающих, уже сейчас необходимо создать им безопасные условия в месте содержания. Например, существенно увеличить размеры бассейнов и обеспечить их бесперебойный обогрев.

Последние новости

Популярные новости