Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "Невском экспрессе" разрешат перевозку домашних животных

В "Невском экспрессе" разрешат перевозку домашних животных

21/02/2019 14:33 / 👁 1280 / Источник / Поделиться:
Пассажиры поезда, курсирующего между Санкт-Петербургом и Москвой, получат возможность провозить мелких домашних животных. Фото: wikipedia.org / UR3IRS Фото: wikipedia.org / UR3IRS

Сотрудники пресс-службы Октябрьской железной дороги проинформировали, что с 1 марта текущего года пассажиры поезда №747/748 «Невский экспресс», курсирующего между Санкт-Петербургом и Москвой, смогут провозить с собой мелких домашних животных. А со 2 марта домашние питомцы будут иметь возможность путешествовать со своими хозяева ещё и на маршруте Москва – Санкт-Петербург в вагонах №2 и №11.

За место для животных, перевозить которых разрешается в специальных корзинах, клетках или контейнерах, придётся заплатить 418 рублей. Они будут находиться на местах для размещения ручной клади. Для того, чтобы оформить перевозку животного, необходимо обратиться в кассы дальнего следования на вокзалах или сайт ОАО «РЖД». На один билет может оформляться не более одного места.

Отмечается, что можно провозить не более двух животных, а размер переноски по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Последние новости

Популярные новости