Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин призвал провести ревизию заповедников и обратился к молодежи

Путин призвал провести ревизию заповедников и обратился к молодежи

20/02/2019 21:20 / 👁 1022 / Источник / Поделиться:
Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 20 февраля поручил Минприроды поставить на кадастровый учет все заповедники страны. Фото: РИА Новости/Александр Кряжев Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

«У многих особо охраняемых территорий границы до сих пор четко не определены, режимы регулирования не соблюдаются. <…> Кроме того, необходимо законодательно зафиксировать: в заповедниках возможен исключительно экологический туризм без изъятий территорий, вырубок леса или капитального строительства», — пояснил глава государства.

При этом глава государства подчеркнул, что сделать это нужно с учетом интересов людей, проживающих на данных территориях.

Решение проблем экологии Путин назвал «ответственностью каждого из нас», поэтому призвал «включиться в эту работу и молодежь», чтобы «передать будущим поколениям <…> природный потенциал и заповедный фонд России».

«Обращаюсь к представителям власти всех уровней. Делать вид, что ничего не происходит, уходить в сторону, отмахиваться от требований граждан абсолютно недопустимо», — добавил российский лидер.

Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию в Гостином дворе. На мероприятие был аккредитован 761 журналист из российских и зарубежных СМИ. Всего Путин выступал с посланием Федеральному собранию 14 раз.

Последние новости

Популярные новости