Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Свирепую убийцу всего живого" выловили в озере в Китае. Видео

"Свирепую убийцу всего живого" выловили в озере в Китае. Видео

18/02/2019 22:28 / 👁 2078 / Источник / Поделиться:
Жители китайского города были потрясены «странной рыбой», которая плавала в озере в популярном парке в городе Гуанчжоу в начале февраля. Об этом сообщает издание Guangzhou Daily. Журналисты обеспокоились тем, что животное может разрушить экосистему в озере, «съев всех живых существ». Журналисты обеспокоились тем, что животное может разрушить экосистему в озере, «съев всех живых существ».

По словам очевидца, задняя часть животного делает его похожим на черепаху, а голова похожа на змеиную.

Сотрудниками китайского парка были установлены предупредительные знаки вокруг озера о том, что купаться в водоеме запрещено.

Местные СМИ назвали «рыбу» «свирепой» и объявили ее «убийцей в воде». Журналисты также обеспокоились тем, что животное может разрушить экосистему в озере, «съев всех живых существ».

Специалисты обследовали водоем и выяснили, что в Байюнь случайно заплыли два миссисипских панцирника. Это крупные пресноводные рыбы, вырастающие до трех метров. Неудивительно, что они напугали местных жителей — миссисипские панцирники в Китае не водятся. Они распространены на территории США и Мексики. Под руководством администрации парка были пойманы две рыбы размером 1,2 метра и 0,9 метра. Специалисты полагают, что они приплыли из реки Чжуцзян, миновав шлюзы.

Последние новости

Популярные новости