Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи тротуар сделали из переработанного пластика

В Сочи тротуар сделали из переработанного пластика

09/02/2019 16:54 / 👁 1157 / Источник / Поделиться:
Пешеходная дорожка из вторсырья появилась на улице Навагинской в районе ЦУМа. Ее выложили в качестве эксперимента. Фото пресс-службы администрации Сочи Фото пресс-службы администрации Сочи

Еще одна дорожка из пластика появится на Навагинской в ближайшие дни. Эксперты считают, что такая плитка прослужит дольше привычной: материал гораздо прочнее бетона, не боится ни сырости, ни высоких температур, не скользит, хорошо моется и не теряет свой яркий цвет.

На изготовление плитки пошло сырье, которое собрали с помощью специальных контейнеров для раздельного сбора мусора, установленных в городе в 2018 году. Таких боксов для сбора пластика и картона в городе уже 850. За время работы проекта по раздельному сбору отходов уже собрали 4,5 тыс. т пластика и картона и около 25 куб. м дерева.

«Эту работу нужно продолжить. Ею в 2019 году займется региональный оператор по сбору мусора — "Крайжилкомресурс". Компания будет отвечать за весь цикл обращения с отходами в крае. Надо сделать так, чтобы организация выполняла все то, что выполняется сейчас городскими службами. К тому же стоит задача — горожане не должны почувствовать ничего в плане повышения тарифов», — цитирует мэра Анатолия Пахомова пресс-служба администрации Сочи.

Последние новости

Популярные новости