Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье умер конфликтный Тихон

В Приморье умер конфликтный Тихон

09/02/2019 14:56 / 👁 974 / Источник / Поделиться:
В Приморье на территории центра реабилитации тигров и других редких животных «Центр тигр» умер конфликтный хищник Тихон, который ранее утащил двух служебных собак. Состояние животного резко ухудшилось в самом начале февраля, до экстренного осмотра он не дожил, сообщает РИА «Восток-Медиа». Фото: Национальный парк «Земля леопарда» Фото: Национальный парк «Земля леопарда»

В центре реабилитации тигров и других редких животных корреспонденту агентства рассказали о том, что тигр умер в ночь на вторник, 5 февраля. На следующий день специалисты провели вскрытие, после чего стала известна причина смерти животного. Тихон умер от стремительного истощения и обезвоживания, вызванного возрастными изменениями в организме. Однако специалисты отметили, что смерть тигра наступила внезапно.

«У смерти этого тигра нетипичная картина. Когда у тигра есть ранение или болезнь в острой форме, то всегда допускаешь смерть зверя, потому что как специалист понимаешь, что шансы минимальны, морально к этому готов. Но в данном случае всё произошло внезапно и от этого какая-то пустота внутри. Мы обязательно досконально разберёмся в причинах, и, если всему виной «старость» зверя, то это тот редкий случай, когда тигр пришёл умирать к людям», – рассказал генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Последние новости

Популярные новости