Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Татарстана намерены создать заказник для восстановления численности уток

Власти Татарстана намерены создать заказник для восстановления численности уток

05/02/2019 11:17 / 👁 997 / Источник / Поделиться:
Зоозаказник регионального значения "Нократ" создадут в Мамадышском районе Татарстана, он необходим для восстановления численности уток в пойме реки Вятка. Соответствующее постановление опубликовал в понедельник кабинет министров республики. Заказник должен войти в состав природно-заповедного фонда республики Заказник должен войти в состав природно-заповедного фонда республики

"Принять предложение госкомитета Татарстана по биологическим ресурсам об образовании на территории Мамадышского района государственного природного зоологического заказника регионального значения "Нократ" в целях сохранения биологического разнообразия, а также целевого восстановления численности утки-кряквы в пойме Вятки", говорится в документе.

Согласно положению о заказнике, он должен входить в состав природно-заповедного фонда Татарстана. Госкомитет республики по биоресурсам, как организатор деятельности заказника, обязан осуществлять надзор на объекте, развивать познавательный туризм. На территории заказника запрещены весенняя охота и разведение костров.

Последние новости

Популярные новости