Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Догхантеры объявили на Кубани "охоту" на собак из приютов - отравлено более 10 животных

Догхантеры объявили на Кубани "охоту" на собак из приютов - отравлено более 10 животных

02/02/2019 20:44 / 👁 962 / Источник / Поделиться:
В приюте для собак в поселке Солоники Лазаревского района города Сочи зафиксировано массовое отравление животных. По предварительным данным неизвестные лица ночью специально подбрасывают отраву в вольеры. Волонтеры срочно пытаются пристроить оставшихся собак из опасения, что они тоже могут стать жертвами догхантеров. По факту отравления собак решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фото: Со страницы группы "Мини-приют "Возрождение"" в соцсети "Вконтакте" Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/783085/?from=79 По факту отравления собак решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фото: Со страницы группы "Мини-приют "Возрождение"" в соцсети "Вконтакте" Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/783085/?from=79

В приюте для собак в поселке Солоники Лазаревского района города Сочи зафиксировано массовое отравление животных. По предварительным данным неизвестные лица ночью специально подбрасывают отраву в вольеры. Волонтеры срочно пытаются пристроить оставшихся собак из опасения, что они тоже могут стать жертвами догхантеров

Приют для собак в поселке Солоники — временный. Привитые и стерилизованные животные содержатся в вольерах на арендованном волонтерами участке земли. Зоозащитники ждут, когда муниципалитет официально выделит участок для строительства городского приюта для безнадзорных животных.

По словам волонтеров, участок, где содержатся собаки находится на окраине населенного пункта и никому не мешает.

Отравления собак происходили в течение нескольких дней. Волонтеры обратились в полицию. Трупы животных переданы на экспертизу в управление ветеринарии. По результатам экспертизы возможно будет возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Зоозащитники обеспокоены массовым отравлением и пытаются срочно пристроить оставшихся собак.

"Оставшиеся животные будут находиться в смертельной опасности. Может в вашем доме найдется место для доброй, привитой стерилизованной собачки, которая станет преданным членом Вашей семьи. Дайте шанс хвостикам выжить!", — обратились зоозощитники к жителям Сочи со страниц в соцсетях.

Последние новости

Популярные новости