Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые ответили на вопрос Трампа о связи морозов с глобальным потеплением

Ученые ответили на вопрос Трампа о связи морозов с глобальным потеплением

31/01/2019 17:01 / 👁 928 / Источник / Поделиться:
Ученые из государственного учреждения по климату в США разместили в Twitter объяснение для "чайников", почему снегопады не противоречат глобальному потеплению. Соцсети восприняли это как косвенную критику президента США Дональда Трампа. Иллюстрация twitter.com/NOAAClimate Иллюстрация twitter.com/NOAAClimate

Сильные морозы обрушились в среду на значительную часть территории США, один из крупнейших американских городов Чикаго побил рекорд за всю историю наблюдений - минус 33 градуса по Цельсию. Трамп, как только метеорологи предупредили о надвигающихся морозах и снегопадах, в очередной раз задался вопросом в Twitter, куда же делось глобальное потепление.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) разместило в среду в Twitter картинку, на которой изображен чайник, символизирующий нагревающийся океан. Пар, идущий из чайника, - это дополнительная влажность, которая затем превращается на территории США в снежные штормы, поясняется на картинке.
"Зимние штормы не доказывают, что глобального потепления не происходит", - гласит подпись.

Трамп является известным скептиком в области изменения климата. Став президентом, он заявил о выходе США из Парижского соглашения по ограничению выбросов, призванного сдержать глобальное потепление.

Последние новости

Популярные новости