Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Совете Федерации будет создана рабочая группа по мониторингу мусорной реформы

В Совете Федерации будет создана рабочая группа по мониторингу мусорной реформы

31/01/2019 10:59 / 👁 822 / Источник / Поделиться:
Мониторинг того, как происходит переход на новую систему обращения с отходами в субъектах Федерации, станет одним из приоритетов в работе палаты регионов. Об этом рассказал глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, представляя отчёт о работе комитета за 2018 год. Фото Парламентская газета / Игорь Самохвалов Фото Парламентская газета / Игорь Самохвалов

Он отметил, что работа по всем приоритетным вопросам будет продолжена в нынешнем году. «Прежде всего это мониторинг производства и потребления аграрной продукции, также переход на новую систему обращения с отходами в регионах. <…> Мы решили, что будет создана специальная рабочая группа, которая займётся мониторингом реализации мусорной реформы, того, как она идёт на местах», — сообщил Алексей Майоров.

Сенатор также сообщил, что проведена большая работа по оценке нелегального лесопользования в России и наведению порядка в сфере лесоустройства. «Обеспечение законодательного сопровождения данного направления воспринимаем как новый этап работы нашего комитета», — отметил он.

Алексей Майоров также акцентировал внимание на разработанном сенаторами законопроекте о детском питании (в ближайшее время он поступит на рассмотрение в Госдуму), а также на принятии закона по повышению доступности сельхозстрахования.

Последние новости

Популярные новости