Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сурки из Ленинградского зоопарка будут спать в "день сурка" и не увидят свою тень

Сурки из Ленинградского зоопарка будут спать в "день сурка" и не увидят свою тень

30/01/2019 19:20 / 👁 933 / Источник / Поделиться:
Обитатели Ленинградского зоопарка не поддержат своих североамериканских собратьев и не проснутся в «день сурка», чтобы предугадать холода или скорый приход весны. Сотрудники зоосада решили не будить питомцев, которые все еще сладко спят. Пушистых питомцев не будут будить, чтобы узнать о времени прихода весны. Фото: Пресс-служба Ленинградского зоопарка. Пушистых питомцев не будут будить, чтобы узнать о времени прихода весны. Фото: Пресс-служба Ленинградского зоопарка.

- Ко «дню сурка» наши питомцы не успеют проснуться, так как в России потепление приходит значительно позже, - сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка.

Смотрители оберегают сон своих любимцев, и не будут тревожить животных до их естественного пробуждения. Поэтому 2 февраля, когда отмечается событие, сурки Ленинградского зоопарка вместо своей тени увидят сны.

Напомним, что в Северной Америке, по традиции, в начале февраля проводится «день сурка». Если животное вылезает из своей норки, то значит, что холодов больше не будет. А если сурок видит свою тень и опасливо прячется обратно, то весны ждать еще как минимум шесть недель.

Последние новости

Популярные новости