Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В кабинете чиновника челябинского министерства экологии нашли чучело краснокнижной совы

В кабинете чиновника челябинского министерства экологии нашли чучело краснокнижной совы

30/01/2019 14:32 / 👁 909 / Источник / Поделиться:
Прокуратура начала проверку после публикаций СМИ об обнаруженном в кабинете начальника управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан министерства экологии Челябинской области Виталия Безрукова чучеле краснокнижной совы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Сам Виталий Безруков пояснил, что чучело редкой птицы изъяли у предпринимателей, которые пытались его незаконно продать. Фото Андрей Ткаченко Сам Виталий Безруков пояснил, что чучело редкой птицы изъяли у предпринимателей, которые пытались его незаконно продать. Фото Андрей Ткаченко

Корреспондент одного из местных СМИ брал интервью у чиновника в его кабинете и, увидев чучело совы, попросил поставить в кадр. После публикации материала фотографии разошлись по Telegram-каналам.

"По факту публикаций о чучеле краснокнижной совы организована проверка", - сообщили ТАСС в прокуратуре.

Безруков в свою очередь ТАСС сообщил, что чучело три года назад изъяли у предпринимателей, которые его пытались незаконно продать через интернет. "Оно было передано мне на ответственное хранение, так как является вещественным доказательством. Ко мне приходили журналисты, делали большую статью. Когда речь зашла о нарушениях, я им рассказал в качестве примера, что изымаем чучела у браконьеров", - пояснил чиновник.

Последние новости

Популярные новости