Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эколог оценил призыв ФРГ отказаться от туалетной бумаги

Эколог оценил призыв ФРГ отказаться от туалетной бумаги

28/01/2019 10:24 / 👁 1119 / Источник / Поделиться:
Эколог Андрей Фролов оценил предложение немецкой журналистки Лары Тиде отказаться от туалетной бумаги. Ранее сообщалось, что в ФРГ в год каждая семья использует около 93 рулонов туалетной бумаги. Журналистка подсчитала, что ежегодно население смывает в унитаз тонны бумаги, нанося урон экологии. С точки зрения гигиены и экологии, конечно, лучше: один элемент выпадает, который для природы достаточно расточителен С точки зрения гигиены и экологии, конечно, лучше: один элемент выпадает, который для природы достаточно расточителен

"С точки зрения гигиены это, естественно, намного лучше. С точки зрения экологии, бумага — это не самое страшное, что нас происходит. В Латинской Америке вырубили леса, но не на бумагу, а на другое. В Германии у них тренд такой, что надо заниматься экологией, менять стереотипы поведения. Если они могут взять и в каждой квартире биде построить, пускай строят. Думаю, у нас долго еще будет разговор идти, чтобы перейти к этому. С точки зрения гигиены и экологии, конечно, лучше: один элемент выпадает, который для природы достаточно расточителен", — объяснил эксперт. 

В своей статье немецкая журналистка в качестве альтернативы обратила внимание на бедные страны, жители которых вместо туалетной бумаги используют плошки с водой. Для "избалованных" европейцев она предложила установить биде. По ее словам, это приведет к значительной экономии.

Последние новости

Популярные новости